Первая каша малыша

Первая каша малыша

1 минута
5223

Возраст 4-6 месяцев — это время попробовать первую в своей жизни кашу. Какой она будет решать исключительно вам и вашему педиатру. А мы поделимся с вами общими рекомендациями.


  • На молоке

    Существует Национальная программа оптимизации вскармливания детей 1-го года жизни. Согласно рекомендациям, которые в ней содержатся, первая каша малыша должна быть молочной, так как содержание молока в каше увеличивает ее питательную ценность. Поэтому безмолочные каши желательно разводить грудным молоком или привычной для ребенка молочной смесью.


  • Только один вид зерна

    Для снижения риска появления аллергических реакций первая каша малыша должна быть изготовлена из одного вида зерен безглютеновой крупы — риса, гречки или кукурузы. А также в ее составе не может быть подсластителей, ароматизаторов, фруктовых и овощных добавок.


  • Очищенные и измельченные зерна

    Крупа в первой каше должна быть приготовлена из очищенных от оболочки зерен, измельченных до состояния муки. Это позволит каше быстрее перевариться и животик малыша не получит лишней нагрузки. Каши из цельных зерен (содержащие оболочку зерна), лучше использовать в питании детей старше 6 месяцев, уже привыкших к твердой пище.


Ориентируйтесь на эти медицинские рекомендации при выборе первого злакового прикорма. И помните, что введение нового блюда в рацион малыша необходимо начинать с 1/2 ложки, постепенно увеличивая общее количество продукта до возрастной нормы.

Рисовая, гречневая и кукурузная с пребиотиками каши МАМАКО® на козьем молоке отвечают всем правилам первого злакового прикорма. Отборные очищенные и измельченные злаки, 32 % легкоусвояемого козьего молочка и витаминно-минеральный комплекс в составе каш делают их полезным, питательным и низкоаллергенным продуктом прикорма вашего малыша.



МАМАКО® - расти здоровым вкусно и легко!



* Грудное молоко является лучшим питанием для младенцев. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев жизни ребенка и продолжение грудного вскармливания после введения прикорма до возраста 2 лет. Перед вводом новых продуктов в рацион малыша необходимо проконсультироваться со специалистом. Материал носит информационный характер и не может заменить консультацию специалиста здравоохранения. Для питания детей с рождения.

Читайте также

Наверх