Как правильно кормить недоношенного ребенка?

5 минут
2588

Малышей, которые родились раньше срока, нельзя кормить теми же смесями и по тому же режиму, что и обычных детей. Чем отличается кормление недоношенных детей, и какие правила важно соблюдать мамам таких малышей? Вопросы серьезные, так как даже грудное молоко женщины, родившей раньше положенного срока, по составу отличается от обычного грудного молока, и это следует учитывать. Врач-педиатр Олеся Владимировна Бутузова объяснит, как кормить недоношенного ребенка, чтобы он рос здоровым, и в каких случаях педиатры назначают специальные смеси для докорма.

Смесь для недоношенного ребенка по составу отличается от обычной смеси, так как организм малыша, родившегося раньше срока, характеризуется так называемой «физиологической незрелостью». Главная цель детского организма в этот непростой период — быстрее набрать нормальный вес без лишнего стресса. Эксперт обсудит и другие вопросы, связанные с питанием, например, можно ли недоношенным детям смесь на козьем молоке и правда ли, что «козьи» смеси лучше усваиваются.


* Грудное молоко является лучшим питанием для младенцев. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев жизни ребенка и продолжение грудного вскармливания после введения прикорма до возраста 2 лет. Перед вводом новых продуктов в рацион малыша необходимо проконсультироваться со специалистом. Материал носит информационный характер и не может заменить консультацию специалиста здравоохранения. Для питания детей с рождения. Товар сертифицирован.

Читайте также

Наверх