Зачем лютеин добавляют в смеси для детей

5 минут
2393

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, неонатолог, специалист по вакцинопрофилактике

Что такое лютеин, и насколько данный нутриент важен для развития зрительного аппарата и мозга малыша? Вместе с детским доктором Зайниддиновой Рабият Салахиддиновной мы обсудим влияние лютеина на зрение ребенка и развитие интеллекта, поговорим о том, насколько этот компонент важен для грудных детей.

Эксперт объяснит, в каких продуктах содержится лютеин и сколько пигмента необходимо организму малыша для нормального развития. Мы также затронем тему содержания лютеина в детских смесях и разберемся, зачем производители добавляют его в состав современных формул.


* Грудное молоко является лучшим питанием для младенцев. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев жизни ребенка и продолжение грудного вскармливания после введения прикорма до возраста 2 лет. Перед вводом новых продуктов в рацион малыша необходимо проконсультироваться со специалистом. Материал носит информационный характер и не может заменить консультацию специалиста здравоохранения. Для питания детей с рождения. Товар сертифицирован.

Читайте также

Наверх