Как перевести ребенка на общий стол?

17 минут
2429

врач-педиатр, перинатальный психолог

Первый прикорм — время расширения рациона малыша и его первых вкусовых открытий. В этот период родители ищут ответы на множество вопросов, связанных с введением прикорма. С чего нужно начинать первый прикорм, как сочетать овощи, каши и фрукты? Как правильно вводить новые продукты в рацион малыша?

Вместе с врачом-педиатром, ведущим экспертом онлайн-школы Smart Mama Кизино Полиной Александровной разбираемся, в основных правилах введения прикорма и перевода ребенка на общий стол.

Эксперт расскажет не только о том, в каком количестве и как давать прикорм ребенку и в каком возрасте вводить прикорм, но и объяснит нюансы знакомства малыша со «взрослыми» продуктами. Вы узнаете, до какого возраста можно давать прикорм ребенку и можно ли давать ребенку «взрослую» еду, если он постоянно проявляет к ней интерес?

В интервью мы затронули также другой вопрос, который очень волнует родителей: какой прикорм лучше: домашний или баночный? Эксперт объяснит, чем полезны каши промышленного производства и как пюре МАМАКО® с козьим творожком помогает малоеежкам полюбить прикорм.


* Грудное молоко является лучшим питанием для младенцев. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев жизни ребенка и продолжение грудного вскармливания после введения прикорма до возраста 2 лет. Перед вводом новых продуктов в рацион малыша необходимо проконсультироваться со специалистом. Материал носит информационный характер и не может заменить консультацию специалиста здравоохранения. Для питания детей с рождения.

Читайте также

Наверх